Педагогический Совет под председательством директора школы:

разрабатывает образовательные программы и учебные планы школы;

обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;

содействует администрации школы в повышении квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы;

анализирует эффективность выполнения образовательных программ, проблемы успеваемости и перевода учащихся;

принимает решение о проведении промежуточной аттестации в форме экзаменов или зачетов;

принимает решение о переводе, выпуске и отчислении учащихся;

обсуждает вопросы координации деятельности преподавателей по реализации учебно-воспитательный целей школы, итоги работы школы за четверть, полугодие, год;

принимает решение о допуске учащихся к итоговой аттестации.

Главные задачи Педагогического совета

Задача 1  Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школыОпределение подходов к управлению школы, адекватных целям и задачам её развития.

Задача 2 Определение перспективных направлений функционирования и развития школы. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Задача 3 Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1  Обсуждение основополагающих вопросов образовательного процесса и педагогической деятельности школы.
    2. Функция 2  Повышение квалификации педагогических работников путем передачи профессиональных знаний, умений, навыков, педагогического мастерства, формирование профессиональной индивидуальности и педагогического творчества.
    3. Функция 3  Обсуждение и рассмотрение механизмов организации взаимодействия педагогического коллектива с родителями, учениками, педагогическими коллективами других школ, социумом.

Гордеева Светлана Ивановна.
    Гордеева Светлана Ивановна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    +7 (8422) 58-34-54