Учебная деятельность МБОУ ОСШ № 4 осуществляется по двум почтовым адресам:

• МБОУ ОСШ № 4 (г. Ульяновск, ул. Хрустальная, д. 8) располагается в типовом 3-этажном здании, построенном в  1961 году. В здании школы 8 предметных кабинетов: 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета истории, иностранного языка, физики, химии, информатики:

Наименование кабинетов

Фактически имеется

Оснащенность, %

Наличие инструкции по ОТ

Наличие и состояние ученической мебели

1.

кабинет русского языка и литературы (каб. 108)

2.

кабинет русского языка и литературы (каб. 305)

3.

кабинет истории (каб. 302)

4.

кабинет истории (каб. 308)

5.

кабинет иностранного языка (каб. 107)

6.

кабинет физики (каб. 306)

7.

кабинет химии (каб. 309)

хорошее

кабинет информатики (каб. 301)

хорошее

МБОУ ОСШ № 4 (г. Ульяновск, б-р Фестивальный, дом 4) располагается в типовом 4-этажном здании, построенном в 1986 году. В здании школы 7 предметных кабинетов: русского языка, истории, математики, физики, информатики, химии, географии.

Наименование кабинетов

Фактически имеется

Оснащенность, %

Наличие инструкции по ОТ

Наличие и состояние ученической мебели

1.

кабинет русского языка и литературы (каб. 60)

2.

кабинет истории (каб. 41)

3.

кабинет математики (каб. 61)

4.

кабинет физики (каб. 62)

5.

кабинет информатики (каб. 40)

6.

кабинет химии (каб. 43)

7.

кабинет географии (каб. 59)

хорошее

Учителями разработаны и собраны дидактические материалы для уроков и внеурочной деятельности на бумажном и электронном носителях, имеются цифровые образовательные ресурсы.

Динамика пополнения материально-технической базы образовательного учреждения, как для организации учебного процесса, так и для организации воспитательной работы положительная.

Информационно-образовательная среда МБОУ ОСШ № 4 представлена 41 компьютерами (включая административные), 3 мультимедиа. Тип подключения к сети Интернет - выделенный доступ. В школе 33 терминалов, с которых осуществляется выход в сеть Интернет.

Количество компьютеров (всего)

71/ Количество компьютеров - 27, ноутбуков - 6, в 2020 г. по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получено  38 ноутбуков (из них для административного персонала - 6, для педагога – 2, для мобильного класса - 30)

Количество ПК, используемых в учебном процессе

45/ компьютеров - 15, в 2020 г. по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получено 30 ноутбуков)

Количество ПК, находящихся в свободном доступе

2 компьютерных класса/

количество компьютеров: 45 (компьютеров - 15, в 2020 г. по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получено 30 ноутбуков)

Количество компьютерных классов / количество компьютеров

2 мультимедиа проекторов/ в 2020 г. по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получено 2 интерактивные доски

Наличие подключения к сети Интернет

имеется

Обеспечение  безопасного  доступа к  электронным  образовательным ресурсам

контент фильтрация по договору от ООО «Телеком.ру»

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    2 кабинета физики
    2 кабинета химии
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

МБОУ ОСШ № 4 (г. Ульяновск, ул. Хрустальная, д. 8)количество учебных кабинетов - 8, из них 3 кабинета для проведения практических занятий по предметам: химия, физика, информатика.
       МБОУ ОСШ № 4 (г. Ульяновск, б-р Фестивальный, дом 4)количество учебных кабинетов - 7, из них 4 кабинета для проведения практических занятий по предметам: химия, физика, информатика, география.

Спортивного зала не имеется

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 46 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ ОСШ № 4 ООО "Телеком ру".

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).