• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Открытая (сменная) школа № 4"

Юридический адрес школы: 432012, г. Ульяновск, ул.Хрустальная, д. 8
       Фактические адреса школы:
       1. 432012, г. Ульяновск, ул.Хрустальная, д. 8 (Железнодорожный район).
       2. 432067, г. Ульяновск, бульвар Фестивальный, дом 4 (Заволжский район).

МБОУ ОСШ № 4 имеет право ведения образовательной деятельности на следующих уровнях образования: основное общее, среднее общее. Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 12 сентября 2016 года, регистрационный № 3011.

История школы

2014г. – вышло Постановление администрации города Ульяновска от 10.12.2014 № 7190 «О реорганизации муниципального бюджетного образовательного учреждения» и приказ Управления образования администрации города Ульяновска № 1382 от 15.12.2014 года, в результате которых к МБОУ ОСОШ №4 были присоединены МБОУ ВСОШ № 6 и и МБОУ ВСОШ № 5.

Образование и формы обучения

Формы обучения: очно-заочная, заочная. Классы среднего уровня образования 2-х и 3-х годичного обучения.

Обучение в школе ведётся в две смены в режиме пятидневной недели. Длительность урока - 40 минут.
    Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами двух уровней общего образования:
       – основное общее образование;
       – среднее общее образование.

На уровне основного общего образования в соответствии с программами основного общего образования для средних общеобразовательных учреждений, адаптированных к условиям преподавания в вечерней школе.
    На уровне среднего общего образования в соответствии с программами среднего общего образования.

Цель программы:

Создание образовательной и воспитательной среды для формирования ключевых компетенций у школьников, а также получение нового качества общего (полного) образования учащихся, адаптированного к современному обществу.

Документы не выбраны